препараты лечащие гепатит

Только квалифицированный врач располагает информацией о том, как лечить гепатит С и вылечить его. Врачи могут назначить различные схемы лечения хронического гепатита С, в зависимости от степени развития болезни, и материальных возможностей пациента. Лечение болезни всегда проводится в амбулаторных условиях. Исключение –тяжелая форма острого гепатита С. Основу терапии составляют противовирусные медикаменты.

Лечение недуга медикаментами будет бессмысленным без мер по изменению образа жизни пациента. Помимо лекарственных средств, важным компонентом лечения гепатита С является диета. Задачи диеты – исключить из рациона продукты, заставляющие печень работать с перегрузками, а также избавиться от негативных симптомов, сопровождающих нарушения работы ЖКТ. Диета при хроническом гепатите предполагает отказ от острых, пряных, жирных, жареных, маринованных, соленых блюд, консервов.
Существует несколько основных классов препаратов, используемых для терапии гепатита С. Выбор лекарств против гепатита на сегодняшний день довольно широк. Ими можно лечиться в домашних условиях, однако при этом необходимо соблюдать дозировки, указанные врачом.

Сами препараты лечащие гепатит воздействуют напрямую на вирусную РНК, мешая процессу воспроизводства вирусов. Практика показала, что данные препараты при правильно подобранной дозировке позволяют избавиться от вируса в 95% случаев. К данным препаратам относятся ледипасвир, софосбувир, велтапасвир, даклатасвир. Они позволяют осуществлять наиболее эффективную терапию гепатита.

Серьезным недостатком данных препаратов является то, что они пока что очень дороги. И курс лечения может обойтись пациенту в 10000-30000$. Однако это утверждение верно лишь в том случае, если использовать официально продающиеся в аптеках препараты. Существуют также и аналоги противовирусных препаратов, производящиеся в странах южной Азии, прежде всего, в Индии, которые ориентированы на местный рынок. Дженерики противовирусных средств можно приобрести и в России, заказав их доставку из Индии. Лечение данными медикаментами может обойтись в несколько раз дешевле использования оригинальных препаратов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *